Сведения о расходах, понесенных в связи с
оказанием услуг по управлению многоквартирными домами в части исполнения ООО «ЕДС-Щелково» договора управления

Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности в рамках пункта 9 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (далее – Постановления) должна быть представлена управляющей организацией за каждый отчетный год.

В соответствии со статьей 6 Жилищного Кодекса Российской Федерации акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. Никаких исключений из данного правила для пункта 9 Постановления не предусмотрено.

Федеральным законом от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» установлено, что отчетным годом для всех организаций является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность – в течение 90 дней по окончании года.

Таким образом, управляющая организация ООО «ЕДС-Щелково» раскроет информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности в установленные законодательством сроки.



Сведения о расходах, полученных оказание услуг по управлению многоквартирными домами в части исполнения
УК ООО «ЕДС-Щелково» договора управления в 2010 году


№ п/п Наименование услуги Сумма расходов, тыс.руб.
1 Содержание и ремонт 113 709,0
2 Коммунальные услуги 254 941,0
3 Дополнительные услуги 4 522,0
  Итого по основной деятельности 373 172,0